Willkommen | Verwaltung und Bürgerservice | Wirtschaft | Bildung | Gesundheit und Soziales | Kultur und Freizeit | Tourismus







Vereine

Verein Ansprechpartner Telefon
e-Mail
AktivSport Saxonia e.V. Michael Schramm Tel.: 034293/379538
info@as-saxonia.de
Albrechtshainer Füchse e.V. Lutz Plier 034293/555707
Kultur-Faktur e.V. Anja Büchting 034293/471800
info@kultur-faktur.de
Ammelshainer Tischtennis und Turnverein e.V. Detlef Lehmann 034293/32354
d.lehmann-tt@gmx.de
Ammelshainer Schlossclub e.V. Birgit Lehmann 034293/32625
lehmann-ordnungsamt@naunhof.de
Verein für Musikförderung Naunhof e.V. Marco Hanske 034293/379003
01578/3547122
BSC Victoria Naunhof e.V. Prof. Dr. Peter Porsch Sportbüro: 034293/35050
mail@bsc-victoria.de
Bikerfreunde Ammelshain e.V. Michael Pempel 0151/40053460
kontakt@bikerfreunde-ammelshain.de
DLRG, Ortsgruppe Naunhof Michael Görke 034293/30141
info@naunhof.dlrg.de
Die Muldentaler Blasmusikanten e.V. Karl-Heinz Rath 0179/4591533
0341/9914634
khrath@gmx.de
Dorfleben e.V.  Verein zur Förderung der Dorfgemeinschaft Ammelshain Karsten Petersen 0171/1402315
petersen-naunhof@t-online.de
Engel-Gesundheits-Club e.V. Sylvio Mahla 0800/1133399
info@engel-apotheke-naunhof.de
Eisenbahnfreunde Naunhof Dr. Thomas Jähnichen 034293/29548
FC Criss Cross Fieber Biber e.V. Sören Rudolph
Förderverein der Grundschule und des Hortes Naunhof e.V. Michael Wolffs 034293/55227
Fax: 034293/55276
foerderverein-gs-naunhof@gmx.de
Förderverein Ladegastorgel der Kirche Naunhof e.V. Dr. Ina Heintzschel 034293/29489
Förderverein der Oberschule Naunhof e.V.  Ute Punar dienstl. 034293/30469
034293/55342
utepunar@aol.com
Förderverein des Freien Gymnasiums Naunhof e.V. Carlo Wenzel dienstl. 034297/15580
foerderverein@freies-gymnasium-naunhof.de
Förderverein  für die Ortsfeuerwehren der Stadt Naunhof e.V. Michael Wurzbach foerderverein@feuerwehr-naunhof.de
Förderverein "Muldentalstift" e.V. Ilka Brauer 034293/40374
i.brauer@sachsen-klinik.de
Fuchshainer Sportverein e.V. Michael Pöhland 034297/49103
michaelpoehland@gmx.de
Gut Flug Ammelshain e.V. Hartmut Bienek  
Heimatverein Erdmannshain e.V. Gerold Just 034293/32165
hv-erdmannshain@gmx.de
Heimatverein www.Fuchshain e.V. Matthias Kintz 034297/86659
matki@web.de
Heimatverein Lindhardt e.V. Carola Espenhain as.amberger@gmx.de
Hundeclub Naunhof 1954 e.V. Uwe Barthelmann 0171/3673242
hundeclub.naunhof.1954@gmx.de
Imkerverein Naunhof und Umgebung Catherine Hamann 034293/33602
catherine.hamann@gmx.de
Interessenvereinigung für Körperbehinderte des Muldentalkreises e.V. Jörg Schirdewahn 034293/55500
joerg.schirdewahn@t-online.de
Jagdbogen Ammelshain Wolfgang Streller 034293/32487
Jagdbogen Naunhof / Erdmannshain Achim Gellert 034293/31302
Jagdbogen Fuchshain Frank Thalmann 034297/41504
thalmann.f@web.de
Jagdgenossenschaft Naunhof Helmut Kinne 034297/43537
h.kinne@fuchshainer-agrar.de
Kegelverein Naunhof e.V. Sven Fleischer 034293/44899
s.fleischer@kv-naunhof.de
Kindervereinigung Dresden e.V.
Freizeit - und Bildungszentrum Grillensee
Kathrin Storch 034293/46400
KinderZeit e.V. Naunhof Heike Schüürmann 0152/03394846
heike.schuurmann@web.de
Kinderland e.V. Christian Kamprad 034293/45641
Kleingartenverein
"Gartenfreunde Ammelshain" e.V.
Torsten Seidel k.seidel68@gmx.de
Kleingartenverein
"Am Haselberg I" e.V.
Wolf Winter 0341/3016013
Kleingartenverein Sonnenschein e.V. Lothar Böer 034293/31350
Lokomotive Sternburg (Fußballclub) Tilo Schubert 034293/33869
tilo.schubert@web.de
Mal- und Zeichenzirkel Naunhof Irene Beyer-Stange 034293/35875
beyer-stange@web.de
Männerchor Naunhof e.V. Steffen Thäder 034293/35401
steffen.thaeder@web.de
Modellflugclub Ammelshain e.V. Gerhard Hennig 034293/32397
03435/812518
Museum für historische Bürotechnik Naunhof e.V.  Jörg Müller 034293/399982
info@museum-fuer-historische-buerotechnik.de
Radwanderfreunde Naunhof Harry Roßberg 034293/29151
harry.rossberg@gmail.com
Ortschronisten von Naunhof Andreas Klöthe 034293/32474
stadtmarketing@naunhof.de
Rassegeflügelzüchterverein Naunhof und
Umgebung e.V.
Gerd Pöge 034293/33517
Rassegeflügelzüchterverein Ammelshain e.V. Rene Becker 034293/33991
renebecker3007@gmail.com
Rassekaninchenzüchter Naunhof e.V. Harry Heinicke 034293/31840
Reit- und Fahrverein Fuchshain e.V. R. Pippig  
Reitverein Naunhof e.V. Inken Neugebauer 034293/35174
Rudolf-Kötzschke-Gesellschaft e.V. Dr. Uwe Schirmer 034293/31923
Schach-Club Naunhof e.V. Jürgen Geisler 034293/31189
geisler-naunhof@t-online.de
Schützenbund Naunhof und Umgegend 1894 e.V. Erik Schulze 034293/39932
eric64@web.de
Selbsthilfegruppe Osteoporose Steffen Kinzel 0170/1808735
steffen.kinzel@gmx.de
Sportfischerverein Naunhof und Umgegend  von 1990 e.V. Andreas Schlawer 034293/33235
info@sfv-naunhof.de
SV Naunhof 1920 e.V. Rainer Lisiewicz 034293/29624
info@svnaunhof1920.de
Tanzclub "Alpha 69" e.V. Diane Kreutzberger 0172/3431001
diane@alpha69.de
TAZA-Tauchsportclub e.V. Dr. Klaus Bauerfeind 034293/46479
0177/8800231
tauchsport@dr-bauerfeind.de
Theatergruppe Naunhof Anja Lohn 034293/35455
nn@naunhof.de
Töpferwerkstatt Naunhof e.V. Christine Meißner 034293/33723
TC Rot-Weiß Naunhof e.V. Thomas Lange 0172/3596422
thomas-lange@tcrw-naunhof.de
Turmuhrenmuseum Naunhof e.V. Peter Schnabel 034293/32513
info@turmuhrenmuseumnaunhof.de
Turn- und Sportverein 1884 Naunhof e.V. Christa Heidel 034293/32000
tsv-1884-naunhof@gmx.de
Vereinigung der Ziergeflügel e.V. Erika Heinold 034297/86469
034293/32186
erika.heinold@gmx.de
Verein zum Schutz und der Erhaltung der Natur und der Muldenlandschaft e.V. Matthias Meyer 034293/32825
nbumtl@aol.com
Vielfalt-Leben-Naunhof e.V. Michael Eichhorn 034293/479012
michael.h.eichhorn@gmail.com
Wing Chun Verein Naunhof e.V. Karsten Bähr 034293/35509


Veranstaltungskalender


MDV-Fahrtenplaner

Abfahrt Ankunft

deutschlandweite Suche


Ja, zu Naunhof